Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван способ преодоления недоверия россиян к электронному голосованию

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Недоверие граждан к электронному голосования можно преодолеть путем расширения этой практики, заявил политолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко. Его словам приводятся на сайте «Единой России» в среду, 27 мая.

«Если люди будут постоянно участвовать в этих голосованиях и будут видеть, что результаты их обоснованы, то доверие будет повышаться», — сказал он в ходе онлайн-конференции на тему электронного предварительного голосования партии.

По словам эксперта, идея «локальных референдумов» в какой-то степени была реализована в формате голосования по комфортной городской среде. В качестве площадки Минченко предложил использовать портал «Госуслуги».

«Формирование культуры электронного голосования — это большой вклад в развитие политической жизни в нашей стране», — заключил Евгений Минченко.

23 мая президент Владимир Путин подписал закон о дистанционном голосовании на выборах всех уровней. В частности, в случае необходимости допускается собирать подписи избирателей с помощью портала госуслуг.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше