Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безработным россиянам предложили платить втрое больше

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Россиянам, которые остались без работы, предложили больше платить. В Минтруде выдвигают инициативу о том, чтобы утроить минимальное пособие по безработице, передает РИА Новости. Предполагается, что такая мера рассчитана на три месяца.

«Предлагаем поддержать категории граждан, получающие минимальные пособия по безработице, и увеличить пособие по безработице в три раза. С полутора тысяч до четырех с половиной тысяч рублей», — говорит министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

По его словам, сейчас максимальное пособие по безработице получают свыше 400 тысяч россиян. Министр подчеркивает, что ситуация на рынке труда в России оказалась лучше, чем в ряде развитых стран. «Благодаря мерам поддержки бизнеса и населения, в РФ на данный момент удалось избежать кратного роста этого показателя», — уточняет он.

Ранее в среду, 27 мая, премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о планах увеличить минимальный размер пособия для всех безработных россиян, а не только тех, кто потерял работу в период эпидемии коронавируса. На данный момент число безработных в стране составляет 1,9 миллиона человек, указал президент России Владимир Путин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше