Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Электрик в Таиланде застрелил нескольких прохожих и сдался полиции

Фото: Chinnawat Singha

Старший электрик Национального радио Таиланда в провинции Пхитсанулок застрелил нескольких прохожих. Об этом сообщает портал Bangkok Post.

Это произошло в здании радиостанции. Мужчина по имени Вин Сомсук расстрелял трех человек из двух пистолетов. Среди убитых — директор станции и коллеги Сомсука. Отмечается, что электрик преследовал своих жертв, прежде чем их застрелить.

Еще один мужчина был ранен, он успел вызвать полицию и уговорил стрелка сдаться. Тот согласился, сейчас его допрашивает полиция. Мотивы убийцы пока не известны.

14 февраля полиция Бангкока задержала мужчину, который около 40 раз выстрелил в толпу. Один из очевидцев рассказал, что преступник стрелял в воздух, а потом в толпу, гулявшую недалеко от Университета Чулалонгкорн в столице Таиланда. Прохожие вызвали полицию, та оцепила район и задержала мужчину. Правоохранители сообщают, что во время инцидента никто не пострадал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15