Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Битаров

В российском регионе более половины скорых нашли в простое после жалоб пациентов

Вячеслав Битаров

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Северной Осетии после жалоб пациентов почти половину автомобилей скорой помощи нашли в простое в гараже. Об этом рассказал глава российского региона Вячеслав Битаров на заседании оперативного штаба, сообщается в его Instagram.

По словам Битарова, из 32 автомобилей на линии было только 12. Он заявил, что в таких условиях врачи не смогут доехать до пациентов за час.

Глава Северной Осетии добавил, что пациентов надо лечить круглосуточно, и если медики не смогут решить вопрос, то он сам сядет за руль машины скорой помощи. «Я вам не шутки шучу, я вам серьезно говорю. Может, тогда поймете», — заявил Битаров.

Ранее главврач частной скорой помощи в Петербурге Лев Авербах заявил, что в случае заражения коронавирусом скорую помощь следует вызывать в крайнем случае. Главный повод для вызова — затрудненное дыхание и одышка. В такой ситуации пациента отвезут в больницу и сделают КТ. Если процент поражения легких окажется меньше 20, то можно будет продолжить домашнее лечение.

По данным на 27 мая, в России выявлено 370 680 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3968 летальных исходов, выздоровели 142 208 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше