Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичку нашли мертвой в квартире с тремя детьми

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из квартир тело мертвой москвички и ее сожителя. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в столице Ольгу Ярославскую сообщает ТАСС.

Соответствующий вызов поступил в службу 112, уточнила детский омбудсмен. В квартире также находились трое детей умершей жительницы столицы, сейчас они в безопасности, им оказывается медицинская помощь. Младшему ребенку 11 месяцев. Ситуация
находится на контроле в аппарате уполномоченного по правам ребенка и московских полицейских.

Семья на учете в органах опеки как неблагополучная не состояла, по крайне мере этой информации нет, на родителей никто не жаловался. По словам Ярославской, сейчас ведется поиск родственников.

Детский омбудсмен также обратилась к гражданам с просьбой сообщать в соответствующие органы о случаях, когда за стеной долго плачут дети. «Это поможет вызволить детей из неблагополучных ситуаций», — отметила она.

22 мая сообщалось о подобной ситуации в России. В Санкт-Петербурге пятеро детей почти сутки наблюдали, как их мать умирает после избиения сожителем. Дети женщины голодали, ходили голые и грязные. На следующий день после избиения они вышли к соседям просить еды. Инцидент произошел в жилом доме на Дальневосточном проспекте на окраине города. По словам соседей, сожитель Лидии Кухи регулярно избивал ее, из квартиры постоянно доносились крики. Из-за слышимости они не раз вызывали полицию, писали заявления, но участковый приезжал и говорил: «Ну, а что я могу сделать?» Мать пятерых детей неоднократно пыталась выгнать мужчину, но тот каждый раз возвращался и избивал ее.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше