Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров рассказал о праздновании Ураза-байрам в самоизоляции

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что отпраздновал Ураза-байрам дома в самоизоляции, никуда не ходил и никого не принимал. Об этом он заявил в интервью своему помощнику Ахмеду Дудаеву в Instagram, передает «Интерфакс».

Кадыров отметил, что, если он призывает народ Чечни соблюдать самоизоляцию, он должен «сам в первую очередь это делать».

Ранее 27 мая глава Чечни заявил, что не заражен коронавирусом, а абсолютно здоров. «Я что, не человек? Не имею право заболеть? Не имею право поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек», — сказал Кадыров.

Сообщения о возможном заражении Рамзана Кадырова коронавирусом появились 21 мая. Как писали СМИ, глава Чечни находился под наблюдением врачей в одной из больниц Москвы, сообщалось, что у него поражены 70 процентов легких. В Чечне заявили, что у Кадырова все хорошо со здоровьем. Через несколько дней он появился на публике.

По данным на 27 мая, в России выявлено 370 680 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3968 летальных исходов, выздоровели 142 208 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше