Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

США показали на видео перехват своего самолета российскими Су-35

Видео: CNE-CNA/C6F / YouTube

Предыстория:
США заявили об «небезопасном» перехвате своего самолета российским истребителем

Шестой флот ВМС США показал видео, на котором запечатлен перехват американского самолета российскими Су-35. Два коротких ролика опубликованы на YouTube-канале флота.

Оба видео названы так: «Небезопасный непрофессиональный перехват самолета P8 ВМС США российскими Су-35 над Средиземным морем». На них через иллюминаторы сняты истребители, находящиеся по бокам от американского воздушного судна.

Ранее 27 мая США рассказали о «небезопасном» перехвате своего самолета российскими истребителями.

Отмечается, что российские истребители якобы одновременно приблизились к американскому самолету с обеих сторон, таким образом ограничив способность Poseidon P-8A «безопасно маневрировать». «Перехват был определен как небезопасный и непрофессиональный», — отметили в Шестом флоте. Весь перехват, как утверждают в ВМС, длился около 64 минут.

20 апреля российский истребитель Су-35 перехватил американский самолет-разведчик, который направлялся в сторону военных объектов в Сирии. Летчик российского истребителя после сближения с неизвестным самолетом смог идентифицировать его бортовой номер и принадлежность к ВМС США. Американского разведчика взяли на сопровождение.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше