Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским школьникам захотели разрешить очные выпускные

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев предложил разрешить российским школьникам провести очные выпускные в этом году. Об этом сообщает РИА Новости.

В письме к министру просвещения Сергею Кравцову депутат предлагает рассмотреть вопрос о проведении очных выпускных в более поздние сроки, когда эпидемиологическая ситуация позволит проводить массовые мероприятия. По словам Зайцева, об этом его попросили сами учащиеся школ.

Подчеркивается, что очные мероприятия в данном случае должны быть проведены с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. При этом во время рассмотрения вопроса стоит учесть миграцию выпускников в связи с поступлением в вузы, добавил депутат.

В этом году из-за пандемии коронавируса последний звонок в российских школах прошел в онлайн-формате. Всего 11 класс заканчивают почти 692 тысячи российских школьников. При этом в Минпросвещения заявили, что рассчитывают провести выпускные в школах в очном формате. Выпускные в вузах пройдут онлайн 4 июля.

Кроме того, в России перенесли Единый госэкзамен (ЕГЭ). Как объявил президент Владимир Путин, вместо 8 июня экзамены начнутся 29-го.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15