Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ обвинила уроженца России в убийстве украинских спецназовцев в Донбассе

Фото: страница СБУ на Facebook

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что установила персональные данные лиц, причастных к убийству украинских спецназовцев в Луганской области в мае 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В результате артиллерийского обстрела позиций Операции Объединенных сил погибли два сотрудника Центра специальных операций «А» полковник Руслан Муляр и прапорщик Юрий Журавлев, еще двое были ранены. «По данным украинской контрразведки, группу террористов так называемого "3 мотострелкового батальона 4 ОМСБр Народной милиции ЛНР" возглавлял уроженец РФ по прозвищу "Шумер". В его подчинении находились трое участников незаконных вооруженных формирований», — заявили в пресс-центре СБУ. Указанные лица объявлены в розыск по обвинению в терроризме.

Конфликт в Донбассе вспыхнул в 2014 году. Часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость после смены центральной власти на Украине. Киев попытался вернуть их силой и обвиняет Россию в оккупации этих территорий. Москва отвергает претензии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15