Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Рот Фронт» начал судиться с Roshen из-за этикетки конфет «Ромашки»

Российская компания «Рот Фронт» будет судиться с украинской Roshen из-за этикетки конфет «Ромашка». Это следует из электронных материалов суда ЕС.

Согласно данным суда, «Рот Фронт» намерен запретить Roshen использовать изображение, чтобы не запутать потребителей. Российская компания уже подавала подобный иск в 2017 году и выиграла суд, однако в 2018-м решение было аннулировано. В настоящее время «Рот Фронт» попросил суд отменить решение об отклонении своего возражения и получил положительный ответ.

Roshen — самый дорогой актив пятого президента Украины Петра Порошенко. Основанная в 1996 году корпорация превратилась в крупнейшего производителя кондитерских изделий на Украине и в одного из крупнейших в Восточной Европе с заводами в России, Литве и Венгрии.

Политик неоднократно утверждал, что не имеет никакого влияния на бизнес компании, но за то время, когда он руководил Украиной, Roshen резко нарастила доходы: например, в 2014 году прибыль увеличилась почти в девять раз. Тенденция продолжилась в следующие годы. В 2018-м, последнем полном году президентства Порошенко, рост составил 44 процента.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15