Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко рассказал о самом тяжелом президентском сроке

Александр Лукашенко

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает нынешние времена самыми тяжелыми за весь период нахождения на посту, передает БЕЛТА.

Причина, как отмечает глава государства, не в пандемии коронавируса, а в сильном давлении со всех сторон из-за сложившейся ситуации, «и это надо было выдержать».

«[Управляющий делами президента] Виктор Шейман помнит еще и те времена, когда хлеба не было и вообще кормить народ нечем было. Я часто привожу пример, что в 1994 году на три дня в Минске оставалось муки, чтобы хлеб испечь. Это действительно были страшные времена. Как мы выкарабкались… Наверное, Господь помог», — рассказал Лукашенко о первом президентском сроке.

Он добавил, что в Белоруссии жесткая власть, но в ситуации с коронавирусом гражданам ничего не запрещали, а их просто «берегли, лечили и так далее». «Поэтому люди по-разному себя вели, но в целом неплохо. Тем не менее, давление было очень серьезным», — сказал он.

Ранее 25 мая Лукашенко отметил улучшение эпидемиологической ситуации в республике и предсказал победу над коронавирусом «с Божьей помощью». При этом он призвал власти серьезно готовиться ко второй волне пандемии.

В Белоруссии не введены жесткие карантинные ограничения. Власти объясняли это экономическими причинами. Лукашенко при этом называл ситуацию вокруг коронавируса в мире психозом. По последним данным, в республике коронавирусом заразились 36 198 человек, 199 пациентов умерли.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше