Из жизни
05:00, 25 мая 2020

Бывший друг из мести объявил женщину умершей от коронавируса

Фото: Sharon McIlvaney

Жительница английского города Россингтон, Графство узнала, что ее приятель объявил ее друзьям и семье, что она умерла от коронавируса, чтобы отомстить ей за отказ пригласить его в чат для мам. Об этом сообщает Daily Star.

Узнайте больше в полной версии ➞

Приятель спросил Шерон МакИвани (Sharon McIIvaney), как она себя чувствует во время режима самоизоляции. Женщина ответила, что хорошо, поскольку ей не дает скучать чат, в котором она состоит вместе с другими матерями. Тогда мужчина спросил, может ли он присоединиться к чату и получил отказ.

После этого МакИвани обнаружила в Facebook фальшивый аккаунт, созданный от ее имени. В нем сообщалось, что она заразилась коронавирусом и говорилось, что все, кто приходил к ней домой, в частности, недавно был на барбекю-вечеринке, должны проверить, не заразились ли они инфекцией.

Через несколько часов на странице мужчины, которому она отказала в доступе к чату, появилось сообщение: «Спи спокойно, Шерон МакИвани, мы будем скучать по тебе. Тебя слишком рано забрала эта ужасная болезнь». Знакомые Шерон были шокированы, прежде чем она смогла прояснить ситуацию и объявить, что она жива и хорошо себя чувствует.

Женщина в слезах позвонила бывшему другу и пыталась добиться от него ответа на вопрос, зачем он сделал это. Позже он рассказал дочери МакИвани, что этого бы не произошло, если бы она добавила его в чат. «Полагаю, она вынесла ценный урок, что нужно ценить своих друзей и не пользоваться ими», — отметил он.

МакИвани сообщила о преследовании со стороны знакомого в полицию. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование произошедшего.

Ранее сообщалось, что житель шотландского города Форфар, округ Ангус, нашел на кладбище собственную могилу и считает, что надгробие без его ведома установила бывшая жена. Мужчина предположил, что она купила землю и установила надгробие, так как хочет, чтобы ее похоронили рядом с ним.

< Назад в рубрику