Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В астраханском доме-интернате для престарелых произошла вспышка коронавирусной инфекции — госпитализировано более 40 человек. Среди них как сами пенсионеры, так и сотрудники учреждения. Всего в доме-интернате проживает 240 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию губернатора региона.

Первый случай зафиксировали 12 мая — 71-летней женщине пришлось вызвать скорую помощь. А уже после, в период с 18 по 22 мая, пришлось госпитализировать уже 30 пенсионеров и 13 сотрудников. У всех из них подтвержденный диагноз. Одна россиянка скончалась.

Губернатор области Игорь Бабушкин велел разобраться в ситуации. «Поскольку это учреждение закрытого типа, и инфекция могла попасть туда только по вине конкретных сотрудников и должностных лиц, я обращаюсь в прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку и привлечь виновных к ответственности», — заявил глава региона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше