Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа доля москвичей с иммунитетом к коронавирусу

Фото Рамиля Ситдикова / РИА Новости

Иммунитет к коронавирусу имеют около 12,5 процента москвичей. Такую долю назвал глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун по результатам выборочного обследования 50 тысяч человек, передает «Интерфакс».

Исследователи обратили внимание, что на юго-западе столицы доля людей с иммунитетом составляет 11 процентов, а на юго-востоке — превышает 13.

Хрипун пояснил, что у этих людей выявлены антитела иммуноглобулина G — то есть, у них формируется или сформировался иммунитет к инфекции. Он добавил, что для горожан с высоким уровнем иммуноглобулина М параллельно проведут полимерную цепную реакцию (ПЦР).

Как заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, около 15-20 процентов жителей Москвы уже могли переболеть коронавирусом. Он сделал такой вывод, исходя из данных, озвученных Хрипуном, передает ТАСС.

В Москве за последние сутки выявили 3190 новых случаев коронавируса, всего в столице зарегистрировано 161 397 заражений. Общее число заражений коронавирусом в России достигло 335 882 в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3388 летальных исходов, выздоровели 107 936 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше