Россия
20:37, 22 мая 2020

На российском оборонном предприятии произошла вспышка коронавируса

Фото: АГН «Москва»

На российском оборонном предприятии в Северодвинске зафиксировали массовое заражение коронавирусом. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, передает газета «Ведомости».

Узнайте больше в полной версии ➞

Работники каких именно компаний оборонной промышленности инфицированы, пока не известно. Представитель завода судоремонта «Звездочка» Иван Чабаненко заявил, что данное учреждение не собирается менять график и формат работы. «С 25 мая прекращает работу только один объект — место для курения у парадного входа в заводоуправление», — сказал он и добавил, что информация о самоизоляции сотрудников — это только сплетни работников.

Отмечается, что за последние сутки в Северодвинске выявили 53 человека с положительным тестом на коронавирус — это максимальный показатель по всей Архангельской области за сутки. Глава местного управления Роспотребнадзора Роман Бузинов рассказал, что в городе на 47 процентов больше зараженных, чем в других районах региона. По его мнению, многие граждане не соблюдают режим самоизоляции. Бузинов заявил, что ранее фиксировался случай, когда инфицированные родители продолжали водить ребенка в детский сад, из-за чего позже учреждение закрыли на карантин.

По состоянию на 22 мая в Северодвинске зарегистрировано 276 случаев заражения коронавирусом, всего в Архангельской области выявлено около тысячи инфицированных. Общее число россиян с положительным тестом на вирус составило 326 448. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов, выздоровели 99 825 человек. Отмечается также, что суточный прирост новых случаев COVID-19 в России уже седьмой день подряд не превышает 10 тысяч.

< Назад в рубрику