Из жизни
07:01, 22 мая 2020

Мальчик сходил на рыбалку и раскрыл многолетнюю тайну

Нокс Брюэр
Фото: Catherine Brewer / AP

Шестилетний мальчик из американского штата Южная Каролина сходил на рыбалку и помог соседке раскрыть многолетнюю тайну ее пропавшего сейфа. Об этом сообщается на сайте местной телестанции WCIV.

Узнайте больше в полной версии ➞

Юный Нокс Брюэр (Knox Brewer) посмотрел на платформе YouTube видео про магнитную рыбалку (вместо удочки используется мощный неодимовый магнит — прим. «Ленты.ру») и решил попробовать. «Мы подумали, что так ему будет легче перенести изоляцию из-за вируса, — рассказала его мать Кэтрин. — Он даже изучил, какие камни магнитятся, а какие — нет».

Нокс отправился на необычную рыбалку на озеро Уитни в День матери. Когда его магнит зацепился за нечто тяжелое, случайный прохожий помог ему вытянуть улов на поверхность. Найденный на дне озера предмет оказался металлическим сейфом с ювелирными украшениями, блокнотом и чековой книжкой.

«Мы вскрыли сейф. Я знал, что нужно отнести находку властям, вовлечь их в расследование и раскрыть эту тайну, — отметил отец мальчика Джонатан. — Кроме того, это была отличная возможность показать Ноксу, что нужно делать в подобных ситуациях».

Семья Брюэров сообщила о находке в полицию. Выяснилось, что восемь лет назад это сейф был украден у живущей по соседству женщины. «Первое, что она сделала, это опустилась на колени, обняла Нокса и поблагодарила его за то, что он помог ей раскрыть тайну, — говорит Джонатан. — В будущем он хочет стать полицейским, поэтому ему очень понравилось заниматься расследованием, задавать вопросы и добираться до сути вещей».

Ранее сообщалось, что в канадском городе Ревелсток подросток случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине. Он нашел на дне озера затопленную машину.

< Назад в рубрику