Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ричард Маршалл

Бездомный обрел крышу над головой благодаря пандемии коронавируса

Ричард Маршалл

Фото: Mike Matthews

В Великобритании бездомный мужчина обрел крышу над головой благодаря пандемии COVID-19. Об этом сообщается на сайте Newsweek.

30-летний Ричард Маршалл (Richard Marshall) оказался одним из тысячи бездомных британцев, кому государство предоставило временное размещение в отелях в период коронавирусной эпидемии. Таким образом власти пытаются остановить распространение коронавируса SARS-CoV-2.

«Я слоняюсь по улицам лет с 12, — признался Маршалл в разговоре с журналистами Newsweek. — Если бы не этот коронавирус, мы бы так и не обрели крышу над головой». Последние три месяца он живет в отеле Prince Rupert Hotel, расположенном в английском городе Шрусбери, графство Шропшир.

Маршалл переживают, что его ждет, когда Великобритания вернется к прежней жизни. «Последние несколько дней я размышляю, что будет со мной дальше. Рано или поздно режим изоляции отменят, и мне придется столкнуться с реальностью. Ничего не поделаешь», — поделился он своими мыслями.

Британец рассказал, что его родители умерли, и в последнее время владелец Prince Rupert Hotel и персонал заменили ему семью. «Ведь они столько для меня сделали. Даже не знаю, как я могу отблагодарить их, — добавил Маршалл. — Это лучшее, что подарил мне коронавирус». Он также отметил, что уважительное отношение со стороны окружающих повысило его самооценку.

Ранее сообщалось о жителе американского города Торнтон, штат Айова, который получил отправленную 33 года назад открытку благодаря коронавирусу. Почтовая марка Сан-Франциско была датирована декабрем 1987 года.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше