Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин назвал дату начала тестирования на антитела к коронавирусу в Москве

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин предположил, что тестирование жителей столицы на антитела к коронавирусу может начаться 27 мая. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», прямая трансляция которого ведется на YouTube.

«Мы видим, что можем начать эту программу раньше, и постараемся [начать] ее уже со следующей недели, со среды. По электронной записи [мы будем] приглашать москвичей для тестирования по их желанию, по их инициативе», — пояснил мэр.

Ранее Собянин говорил, что москвичи смогут пройти тест на антитела через бесплатно электронную запись, которая будет доступна через несколько недель. Приглашения сдать ИФА еженедельно будут получать до 70 тысяч горожан, подчеркнул он. «Тем самым вы внесете свой вклад в приближение победы над коронавирусом», — отмечал мэр. По его словам, для проведения тестов будут задействованы «огромные ресурсы городской системы здравоохранения», но «ожидаемые результаты стоят затрачиваемых усилий».

По данным на середину мая, в России менее чем у шести процентов граждан может быть иммунитет к коронавирусу. По состоянию на 20 мая, всего в России выявили уже 317 554 случая заражения коронавирусом, почти половина из них — в Москве (155 219). Вместе с тем данные оперштаба свидетельствуют о том, что шестой день подряд суточная статистика по заражению коронавирусом в России не превышает 10 тысяч.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше