Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин раскрыл результаты тестирования на коронавирус в Москве

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин раскрыл результаты тестирования жителей столицы на коронавирус и оценил ситуацию с распространением инфекции в городе как позитивную. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», прямая трансляция которого ведется на YouTube.

«В Москве ситуация в настоящее время достаточно позитивная. Мы видим, что при огромном количестве [проводимых каждый день] тестов — около классических 50 тысяч ПЦР-тестов в сутки — выявляемость где-то между 2,5-3 тысячами. Это много, конечно, но [это] уровень примерно месячной давности. Мы в пике выявляли больше 6 тысяч. То есть выявляемость упала в два раза», — констатировал градоначальник.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что фаза стабилизации ситуации с распространением коронавируса уже началась в Москве, однако статистика заболеваемости еще высока. Она также отметила, что нужно следить за показателем воспроизводства инфекции.

По состоянию на 20 мая в России выявили 317 554 случая заражения коронавирусом, почти половина из них — в Москве (155 219). Вместе с тем данные оперштаба свидетельствуют о том, что шестой день подряд суточная статистика по заражению коронавирусом в России не превышает 10 тысяч. Так, по данным на 20 мая в стране выявили 8764 новых случаев; 19 мая — 9263 случая; 18 мая — 8926 случаев; 17 и 16 мая — 9709 и 9200 случаев соответственно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше