Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вирусолог заявил о пройденном пике и выходе России на плато по коронавирусу

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Россия уже прошла пик и вышла на плато по коронавирусу, заявил вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альштейн в беседе с НСН.

По его словам, основным показателем при оценке ситуации с инфекцией в стране является ежесуточный прирост подтвержденных случаев заражения, который с начала мая стоит примерно на одном уровне.

«Мы уже на плато и пик, скорее всего, прошли. Еще не 100 процентов, но похоже. И потихонечку будет снижаться», — сказал врач

19 мая глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что в последние несколько дней Россия могла выйти на плато по распространению коронавирусной инфекции. Аналогичную точку зрения высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее стало известно, что в России пятый день подряд суточная статистика по заражению коронавирусом не превышает 10 тысяч. По информации оперштаба, за последние сутки в стране выявили 8764 случая заражения коронавирусом. По данным на 19 мая, в стране зарегистрировали 9263 новых случая COVID-19, 18 мая сообщалось о 8926 случаях, 17 и 16 мая — о 9709 и 9200 случаях соответственно.

Всего, по последним данным, в России выявили 308 705 случаев заражения коронавирусом. За весь период пандемии в стране зафиксировано 2972 летальных исхода и 85 392 случая выздоровления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше