Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне задолжали триллион рублей за услуги ЖКХ

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

По состоянию на март 2020 года объем задолженности за жилищно-коммунальные услуги в России составил 1,03 триллиона рублей, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные Минстроя РФ.

Эта сумма включает в себя долги управляющих компаний (УК), физических лиц, товариществ собственников жилья (ТСЖ), бюджетных организаций и прочих потребителей. Россияне, УК и ТСЖ задолжали за услуги более 800 миллиардов.

В Минстрое отмечают, что объем коммунальной задолженности существенно не снижается, и поэтому отрасль ЖКХ из года в год сталкивается с проблемой недофинансирования. Опрошенные РБК эксперты опасаются, что по итогам первого полугодия 2020-го объем долгов населения за ЖКУ может значительно увеличиться.

Ранее в мае стало известно, что российский актер Павел Прилучный задолжал около 80 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги. В суд на неплательщика подал Фонд капитального строительства Москвы, иск удовлетворили в полном объеме.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше