Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал аттестаты всем выпускникам в 2020 году

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в системе образования пообещал вручить аттестаты всем выпускникам школ в 2020 году. Российские школьники получат их не позднее 15 июня. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании с президентом. Прямую трансляцию совещания ведет телеканал «Россия 24» на YouTube.

«Что же касается аттестатов — они буду выданы всем выпускникам без экзаменов», — заявил Путин во вступительном слове. «Аттестаты будут выданы традиционно до 15 июня», — добавил министр просвещения.

Также в ходе совещания Путин объявил дату начала единого государственного экзамена (ЕГЭ). Его перенесли сначала на 8 июня, а затем — на неопределенный срок в связи с распространением коронавируса. Глава государства сообщил, что первый экзамен состоится 29 июня. В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, остальные могут получить аттестаты по текущим оценкам.

Из-за пандемии коронавируса учебные заведения России — вузы, колледжи и школы — полностью перешли на дистанционное обучение. До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15