Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Солдаты Асада преградили путь армии США

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Солдаты сирийской армии, подконтрольной президенту страны Башару Асаду, преградили путь колоннам армии США. Об этом сообщает SANA.

Известно, что инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте около города Тель-Тамр провинции Хасака. Американцы были вынуждены прервать свой маршрут, развернуться и поехать в обратном направлении.

14 мая сообщалось, что в провинции Хасака местные жители блокировали проезд американского военного конвоя. Сирийцы вышли на дорогу с лопатами, как только на ней появились машины армии США, потребовали, чтобы конвой развернулся, и забросали его камнями.

Ранее в мае появилось видео блокировки российскими военными американцев в Сирии. 2 мая российские военные преградили путь американскому конвою к городу Камышлы, где находится российская военная база. После этого военные из России отошли от границ города к аэропорту, где они базируются, а американцы остались на въезде.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше