Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин рассказал о начавших снимать ограничения регионах

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Россия избежала негативных сценариев по коронавирусу, сейчас 14 регионов уже начали снимать ограничения, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале в среду, 20 мая.

«Сегодня первый день, когда число выписанных по выздоровлению превышает число заболевших. Это хорошая новость, и возможно мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на здравоохранение», — сказал он.

По его словам, ситуация постепенно стабилизируется и в Москве, где раньше других столкнулись с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее в среду вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что эпидемиологическая ситуация в 17 российских регионах позволяет смягчить режим самоизоляции. По ее словам, эти субъекты начнут переходить на первый и следующие этапы снятия ограничений.

В России впервые с начала эпидемии число вылечившихся инфицированных за день превысило количество новых случаев заражения. По данным на 20 мая, за последние сутки выявлено 8764 носителя вируса, при этом полностью поправились 9262 зараженных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше