Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае оценили боеспособность российского Су-34

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Российский истребитель Су-34 имеет высокую боеспособность. Специалисты оценили маневренность самолета, его высокую скорость и способность поражать как морские, так и наземные цели, пишет китайское издание «Хуаньцю шибао».

Отмечается, что бомбардировщик способен нести 12 образцов вооружения, в частности, ракеты для поражения наземных и надводных целей, а также управляемые и кассетные авиационные бомбы. Особо отмечается способность судна выполнять в полете маневр «Кобра» — резко сбрасывать скорость, чтобы «избавиться от хвоста» в виде истребителя противника, а также обмануть радиолокационные системы (РЛС), отслеживающие движущиеся объекты.

Также, по мнению китайских специалистов, Су-34 отличается выгодной конструкцией и носом в виде «утиного клюва». Это позволяет разместить на судне более эффективную РЛС с действием на большем расстоянии.

Су-34 относится к истребителям категории 4+. Он предназначен для поражения объектов на земле, воде и воздухе. Ввиду высоких боевых качеств бомбардировщик может на равных вести маневренный воздушный бой с любым существующим истребителем.

Ранее были опубликованы кадры дозаправки Су-34, снятые из кабины самолета во время отработки этого маневра экипажами судна из Волгоградской и Ростовской областей. Дозаправка проводилась на высоте в шесть тысяч метров, а дистанция между самолетами составляла 20 метров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше