Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На севере Сирии обнаружили запасы американских и израильских ракет

В провинциях Дераа и Эс-Сувейда на севере Сирии обнаружили запасы американских и израильских ракет. Об этом сообщает агентство SANA.

Во время прочесывания территорий были конфискованы большие запасы оружия, когда-то оставленные террористами. Помимо американских и израильских ракет, там нашли патроны, пулеметы, автоматы, снайперские винтовки, гранаты и другие виды боеприпасов. По словам источников агентства, это еще один факт, указывающий на США и Израиль, которые спонсируют местных террористов.

Ранее сбежавший из Эт-Танфа и перешедший на сторону правительственных войск Сирии командир группы боевиков рассказал о сотрудничестве США с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ).

В апреле боевики, сдавшиеся правительственным силам Сирии, рассказали о подготовке США диверсий в республике. По их словам, инструкторы из США осуществляли подготовку для проведения диверсий на объектах нефтегазовой и транспортной инфраструктуры. Кроме того, они проводили подготовку организации террористических актов на территории, подконтрольной сирийским правительственным силам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше