Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Татарстане разрешат повторно взять социальную ипотеку

Фото: Андрей Попов / РИА Новости

В Татарстане семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут повторно взять социальную ипотеку для приобретения квартир, которые строятся в рамках национального проекта Жилье и городская среда. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан» со ссылкой на пресс-службу Госжилфонда республики.

Для этого необходимо погасить предыдущую ипотеку и передать властям документы, подтверждающие нуждаемость.

Как отметили в Госжилфонде, большинство граждан гасят социальную ипотеку в течение первых пяти лет. Ежемесячный платеж по ней в среднем составляет от 12 до 18 тысяч рублей, первоначальный взнос равен десяти процентам стоимости жилья, а срок — до 28,5 лет.

В этом году в Татарстане планируется построить 130 домов почти на пять тысяч квартир. Данное жилье предназначено для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и переселении из аварийного жилья.

Основной задачей нацпроекта «Жилье и городская среда» является ввод 120 миллионов квадратных метров жилья в год, в настоящее время этот показатель составляет 78-80 миллионов ежегодно. Общий объем финансирования нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превышает один триллион рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше