Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

В Подмосковье объявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

Андрей Воробьев

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в Московской области. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

По его словам, максимальное число госпитализаций и выписок было на прошлой неделе. «Сейчас мы аккуратно говорим, что ситуация стабилизировалась», — сказал он, отметив, что в Москве это произошло немного раньше.

Также губернатор выразил надежду на спад роста числа заражений коронавирусной инфекцией на этой неделе.

Ранее Воробьев объявил о частичном выходе Подмосковья из режима ограничений. С 18 мая в области начнут работать промышленные предприятия, а также возобновится бюджетное, жилое и коммерческое строительство и работы на объектах ЖКХ. Однако глава Московской области указал, что положение дел в области «по-прежнему непростое».

Московская область находится на втором месте по распространению коронавируса. По последним данным, там зафиксировано свыше 28 тысяч случаев заражения. Скончались 268 человек, выздоровел — 3361.

Всего в России выявлено 290 678 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2722 летальных исхода, выздоровели 70 209 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше