Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Задержание спецназом стрелявшего из окна многоэтажки москвича попало на видео

Предыстория:
Неизвестный открыл стрельбу из окна московской многоэтажки

Мужчину, устроившего стрельбу из окна многоэтажного дома в районе Текстильщики, задержали. Кадры штурма дома в понедельник, 18 мая, публикует Telegram-каналe Hue.

На записи видно, что бойцы спецназа Росгвардии готовятся к штурму квартиры на четвертом этаже с крыши.

Ранее сообщалось, что, по данным столичного главка МВД, москвич стрелял стартовыми патронами из охолощенного автомата Калашникова.

Как сообщила «Ленте.ру» Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ, по факту инцидента началась доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь официальный представитель Федеральной Службы войск национальной гвардии РФ Валерий Грибакин сообщил «Ленте.ру», что бойцами Специального отряда быстрого реагирования Главного управления Росгвардии по Москве в квартире были задержаны два человека – 43-летний москвич, который и подозревается в совершении противоправных действий, и 28-летний житель Костромы.

«Были обнаружены предмет, внешне неотличимый от автомата Калашникова, и несколько десятков патронов к нарезному и гладкоствольному оружию, – добавил Грибакин. – Задержанные переданы сотрудникам полиции».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше