Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смолов избежал штрафа за отъезд в Россию

Фото: Sergio Perez / Reuters

Испанский футбольный клуб «Сельта» не будет штрафовать форварда Федора Смолова, покидавшего расположение команды ради поездки в Россию. Об этом принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК рассказал агент игрока Герман Ткаченко.

При этом партнер россиянина, датчанин Пионе Систо, по информации El Desmarque, получил рекордный в истории команды штраф в 60 тысяч евро. Хавбек в марте без разрешения клуба на машине уехал домой в Данию. Сейчас клуб рассматривает возможность продать футболиста.

17 апреля главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия назвал отъезд Смолова в Россию ошибкой, отметив, что не только клуб, но и правительство страны рекомендовало игрокам не покидать Испанию из-за пандемии коронавируса.

5 апреля сообщалось, что «Сельта» накажет футболиста. О каких конкретно санкциях идет речь — не уточнялось. Позднее Смолов рассказал, что отпрашивался у руководства и объяснил решение вернуться на родину «необходимостью быть ближе к семье». В расположение испанской команды россиянин прибыл 5 мая.

Смолов, права на которого принадлежат «Локомотиву», перешел в испанский клуб на правах аренды в конце января 2020 года. Соглашение действует до конца сезона. До паузы в Ла Лиге, вызванной распространением инфекции, россиянин провел шесть матчей за клуб, в которых отметился одним забитым мячом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше