Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абдулла бин Зайд аль-Нахайян

Смерть главы МИД ОАЭ из-за теракта опровергли

Абдулла бин Зайд аль-Нахайян

Фото: globallookpress.com

Предыстория:
Стало известно о теракте с машиной главы МИД ОАЭ

Теракта против министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдуллы бин Зайда аль-Нахайяна не было, он жив. Об этом «Ленте.ру» заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Информация о смерти министра иностранных дел ОАЭ Абдаллы бин Заида не соответствует действительности. Атаки на принца не было», — опроверг сообщения в СМИ Дмитриев. Он добавил, что в ближайшем будущем планируется встреча с дипломатом в ОАЭ.

Ранее появилась информация, что машина главы МИД ОАЭ бин Зайда аль-Нахайяна была взорвана из-за действий террористов в Абу-Даби. Утверждалось, что заминированный автомобиль взорвался на дороге во время движения кортежа министра.

Абдулла бин Зайд — сын основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Зайда бин Султана аль-Нахайяна и младший брат действующего главы президента Халифы ибн Зайда аль-Нахайяна. Ранее он занимал пост министра информации и культуры.

ОАЭ — федерация из семи эмиратов. Каждый эмират можно назвать автономным государством с абсолютной монархией в качестве формы правления. При этом государство возглавляет президент, которым является эмир крупнейшего эмирата ОАЭ — Абу-Даби.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше