Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина задумалась о своем имуществе в ДНР и ЛНР

Фото: Александр Река / ТАСС

Представители Украины во время онлайн-встречи Трехсторонней контактной группы (ТКГ) предложили вернуть территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в украинское налоговое поле. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

В экономической группе ТКГ обсуждался вопрос восстановления налогообложения и системы расчетов в рамках украинского законодательства.

Украинская сторона при этом задумалась о своем имуществе в ДНР и ЛНР, подчеркнув необходимость осуществить совместно с международными партнерами его верификацию.

Ранее представитель России в ТКГ Борис Грызлов заявил, что очередная видеоконференция контактной группы оказалась на грани срыва из-за позиции Украины. По его словам, украинские власти обманывают надежды большинства граждан и встают на опасный путь своих предшественников.

В конце марта глава офиса президента Украины Андрей Ермак напомнил, что Украина никогда не вела и не будет вести прямого диалога с самопровозглашенными республиками Донбасса. В то же время вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинские власти не станут закреплять особый статус Донбасса в Конституции, как это предполагается минскими соглашениями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше