Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье назвали число госпитализаций пациентов с коронавирусом

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, сколько пациентов с коронавирусом госпитализируют в день. Среднее число госпитализаций он назвал в интервью телеканалу «Россия 1», передает ТАСС.

По его словам, в день в Московской области госпитализируют от 600 до 750 пациентов с коронавирусом. Он отметил, что в регионе по-прежнему очень высокие показатели госпитализации. «Радует то, что выписка сейчас пошла активно. Пока отрицательной динамики у нас нет», — сказал Воробьев.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта. До конца мая в регионе действуют режимы всеобщей самоизоляции и так называемый масочный. Для передвижения на любом виде транспорта нужно получать цифровой пропуск. Воробьев отметил, работа промышленных и строительных предприятий в регионе может возобновиться с 18 мая. Однако это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса, пояснил он.

Подмосковье находится на втором месте среди российских регионов по числу заражений коронавирусом. Согласно последним данным, там зафиксировано 25 525 случаев заражения, 253 человека умерли, а 2468 — вылечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше