Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ОБСЕ заявили о росте жертв среди гражданского населения Донбасса

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Спецпредставитель председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Хайди Грау заявила об обеспокоенности в связи с безопасностью в Донбассе. Об этом сообщает «Страна.ua».

По ее словам, с начала мая наблюдался всплеск нарушений прекращения огня, что привело к росту жертв среди гражданского населения и разрушениям инфраструктуры.

Грау отметила, что такое развитие событий абсолютно недопустимо. Она призвала все стороны конфликта как можно скорее прийти к соглашению о полном прекращении огня.

Ранее ООН обратилась к командованию Вооруженных сил Украины, призвав их прекратить обстрелы гражданского населения. С начала мая миссия зафиксировала два случая гибели и девять случаев ранения мирных жителей. «7 мая мы получили сообщение о восьми новых случаях ранения гражданских лиц в результате артиллерийских обстрелов и обстрелов из легких вооружений в Голубовском (Луганская область) и Саханке (Донецкая область), контролируемых самопровозглашенными республиками. Как сообщается, среди пострадавших — девочка и мальчик 2006 года рождения», — заявили в миссии ООН на Украине.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше