Из жизни
04:50, 15 мая 2020

Родившийся у зараженной коронавирусом пациентки ребенок умер через три дня

Singleton Hospital
Изображение: Google maps

Сын зараженной коронавирусом жительницы валлийского города Мэйстег, графство Бридженд, скончался на третий день после рождения. Об этом сообщает издание The Guardian.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кулио Карл Джастин Морган (Coolio Carl Justin Morgan) считается самой молодой жертвой коронавируса. Проведенный у его матери перед родами тест на коронавирус показал положительный результат.

Мальчик родился с низкой частотой сердечных сокращений. Его перевели в другую больницу, но 5 мая он скончался.

В качестве первичной причины смерти коронер указал тяжелую гипоксическую ишемическую энцефалопатию. Это значит, что мозгу не хватало крови и кислорода. Материнский коронавирус был указан в качестве вторичной причины смерти.

Профессор из Оксфорда Мариан Найт (Marian Knight) опубликовала исследование, в котором она и ее коллеги проанализировали данные о 427 зараженных коронавирусом беременных женщинах, доставленных в больницы Великобритании. Ученые пытались установить, передается ли вирус плоду, когда он находится в утробе матери, или заражается ли ребенок при рождении. Какой из этих путей соответствует действительности, неизвестно, но инфекция поражает небольшой процент детей.

Ранее сообщалось, что зараженная коронавирусом жительница американского города Юнион-Сити, штат Нью-Джерси, родила здоровую дочь, будучи в состоянии искусственной комы. Девочка содержится в отделении для недоношенных, поэтому мать сможет подержать ее на руках только в июле, когда ребенок должен был родиться.

< Назад в рубрику