Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Орден Красной Звезды

Российский депутат надел чужой орден и пошел праздновать День Победы

Орден Красной Звезды

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Заместитель председателя Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов 9 мая принял участие в нескольких мероприятиях по случаю Дня Победы, надев на себя чужой орден, сообщает ИА «СоцИнформБюро».

Агентство пишет, что прикрепленным к пиджаку депутата орденом Красной звезды последний раз награждали в 1991 году, когда Гимбатову было 12 лет. С этим знаком отличия мужчина посетил Аллею Героев и прошелся в строю «Бессмертного полка».

После появления информации в СМИ полиция начала проверку на наличие в действиях парламентария признаков административного правонарушения. Гимбатову может грозить штраф и конфискация ордена за нарушение статьи 17.11 КоАП («Незаконное ношение государственных наград»).

Ранее на сайте «Бессмертного полка» появились фотографии офицеров и солдат нацистской Германии, замаскированных под бойцов советской армии. Изображения были загружены на фоне нескольких хакерских атак. В частности, неизвестные пытались разместить на платформе снимок рейхсфюрера СС и организатора холокоста Генриха Гиммлера под именем советского полковника Василия Алексеева.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше