Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Проценко

Проценко объяснил низкий уровень смертности от COVID-19 в России

Денис Проценко

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Низкий уровень смертности от COVID-19 в России связан с тем, что российские врачи учли опыт Италии. Об этом главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил в интервью журналисту Антону Красовскому. Беседа опубликована на YouTube-канале RT.

Проценко пояснил, что Италия «показала всю угрозу» и система здравоохранения успела к ней подготовиться. По данным Университета Джонса Хопкинса, на данный момент в этой стране выявили более 222 тысяч случаев заражения, умерла 31 тысяча человек, более 113 тысяч выздоровели.

Главврач также добавил, что пока рано делать выводы об уровне выживаемости пациентов с коронавирусом, так как ситуация еще не закончилась.

Ранее стало известно, что самые опасные хронические болезни для пациентов с коронавирусом — это заболевания крови, неврологические, сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность и ожирение. Об этом заявили главврачи трех российских больниц — Проценко, а также главврач Первой градской больницы имени Пирогова Алексей Свет и Марьяна Лысенко, главврач городской клинической больницы №52.

За последние сутки в России выявили 9974 случая заражения коронавирусом. Общее число зараженных с начала эпидемии превысило 252 тысячи человек, умерли 2305 пациентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше