Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыто число избитых спецназом зэков при подавлении бунта в российской колонии

Фото: СК РФ / РИА Новости

Во время бунта в исправительной колонии Ангарска Иркутской области спецназ применил силу в отношении 415 заключенных. Число избитых зэков в четверг, 14 мая, раскрывает «Медиазона».

В документе правового управления ФСИН, с которым ознакомилось издание, подчеркивается, что огнестрельное оружие сотрудники не применяли. После бунта все осужденные были обследованы медиками, их состояние оценили как удовлетворительное.

Бунт в ИК-15 начался 9 апреля. Другие колонии Иркутской области его не поддержали. Двое заключенных арестованы по обвинению в дезорганизации работы исправительного учреждения. На допросах другие осужденные активно дают показания, что их вынуждали принимать участие в бунте. После начала беспорядков на территории колонии произошел пожар. Отмечалось, что были уничтожены швейный цех, склад, свиноферма и несколько десятков модульных зданий. Беспорядки были пресечены спецназом ФСИН в ночь с 10 на 11 апреля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше