Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев (слева)

Воробьев оценил готовность подмосковного предприятия к возобновлению работы

Андрей Воробьев (слева)

Фото: Константин Семенец / Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к возобновлению работы с учетом новых санитарных требований завода по производству напольных покрытий «Таркетт Соммер» в Мытищах. Об этом сообщается на сайте областного правительства в четверг, 14 мая.

Воробьев отметил, работа промышленных и строительных предприятий в регионе может возобновиться с 18 мая. Это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса, пояснил он.

«В Мытищах мы проверили современное, эффективное, с очень высокой производительностью предприятие. Сделан упор на безопасность в условиях пандемии, все готово для работы персонала», — сказал Воробьев.

По поручению губернатора на каждом предприятии должен быть ответственный, который следит за соблюдением требований безопасности. Специальный контролеры должны измерять у персонала температуру. На предприятиях с численностью более 100 человек сотрудников будут тестировать на коронавирус. Кроме того, предприятия обязаны иметь запас моющих и дезинфицирующих средств, масок и салфеток.

«Мы будем следить, чтобы все сотрудники соблюдали дистанцию 1,5-2 м, носили перчатки, маски», — сказал контроллер Алибек Канапин.

На предприятии трудоустроены более 200 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше