Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Госдумы рассказал о защите всеми методами и «всей чушью» от коронавируса

Фото: Telegram-канал «Подъём!»

Депутат Госдумы Дмитрий Свинцов рассказал, что использует для защиты от коронавируса абсурдные способы — «всю чушь, какую пишут в интернете». Его цитирует издание «Подъем» в своем Telegram-канале в четверг, 14 мая.

Так парламентарий отреагировал на просьбу прокомментировать так называемые противовирусные значки, которые заметили у ряда депутатов. «Я тоже тысячу рублей потратил, нацепил "блокатор", перчатки, маску, пью витамины, делаю зарядку, всячески поддерживаю иммунитет и надеюсь, что не заболею», — рассказал он.

По его словам, так называемый блокатор вируса он носит весь день. «Я и корень имбиря жевал, и витамин С пью», — уточнил он.

Накануне несколько депутатов Госдумы появились на пленарном заседании со значками в виде белого креста на черном фоне. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин уточнил, что эти устройства якобы способны «отпугнуть» коронавирус.

В начале апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков начал носить так называемый блокатор вирусов, который купил в аптеке. Однако через несколько дней он снял его, пояснив, что его «напугали» возможными побочными эффектами. 12 мая представитель Кремля сообщил, что заразился новым коронавирусом. Он и его супруга, фигуристка Татьяна Навка были госпитализированы. Медики диагностировали у Пескова двустороннюю пневмонию. Лечение в связи с заражением коронавирусом проходит также премьер-министр Михаил Мишустин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше