Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о первом рейсе за границу из России

Фото: Thanassis Stavrakis / AP

Стало известно о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Арменией. Дата первого рейса назначена на 15 мая, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на заявление премьер-министра страны Тиграна Авиняна.

По словам Авиняна, пока речь идет о спецрейсах, которые позволят гражданам Армении вернуться на родину при условии «строжайшего соблюдения правил самоизоляции».

Как отметил премьер-министр Армении, выступая на внеочередном заседании парламента, другие полеты за границу планируется восстановить в середине июля. Пока в стране действует режим чрезвычайного положения, введенный с 16 марта из-за роста распространения коронавируса.

По последним данным, в Армении выявлено 3860 случаев заражения COVID-2019, из которых 1572 человека вылечились, 49 скончались.

Ранее сообщалось, что Росавиация подготовила указания по поэтапному выходу авиатранспорта из режима ограничений, введенных во время пандемии коронавируса. Проект указаний включает в себя комплекс организационно-профилактических мероприятий в аэропортах и для авиакомпаний, а также специальные профилактические мероприятия для экипажей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше