Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы возможные сроки проведения ЕГЭ

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В 2020 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) могут провести во второй половине июня. Такие возможные сроки назвал временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС.

Музаев пояснил, что у ведомства готово расписание не только на 8 июня — день, когда должен был начаться основной период ЕГЭ. По его словам, правительству было предложено около шести вариантов.

Решение провести экзамен не в августе, а в июне начали рассматривать после разговора ректора МГУ Виктора Садовничего и министра просвещения Сергея Кравцова с вице-премьером России Татьяной Голиковой, уточнил Музаев. Он добавил, что Рособрнадзор выясняет, готовы ли все регионы к такому переносу.

Ранее Минпросвещения сообщило, что ЕГЭ решили перенести из-за коронавируса, а экзамены для учащихся девятых классов (основной государственный экзамен — ОГЭ) отменили. Такое решение приняли с учетом рекомендаций органов здравоохранения.

ЕГЭ будут сдавать только те школьники, которые собираются поступать в вузы. Остальные смогут выставить оценки в аттестат на основании итогов года, для этого не потребуется обязательная сдача математики и русского языка.

Всего с начала эпидемии коронавируса в России зарегистрировали 242 271 случай в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2212 летальных исходов, выздоровели 48 003 человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше