Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Австралии наказали продававшую «чудо-лекарство» от коронавируса «церковь»

Фото: John Moore / Getty Images

Власти Австралии наказали религиозную организацию, которая продавала опасное «чудо-лекарство» в качестве средства от коронавируса. Об этом сообщает Daily Sabah.

Отмечается, что самопровозглашенная «Церковь здоровья и исцеления Genesis II MSS Australia» была оштрафована на общую сумму 151 200 австралийских долларов (98 тысяч долларов США) за незаконную рекламу «чудо-минеральной добавки», якобы помогающей от коронавируса. Известно, что она содержала высокую концентрацию хлорита натрия, который входит в состав отбеливателя.

По словам властей, использование этого «лекарства» представляло серьезную опасность для здоровья. Оно могло привести к тошноте, рвоте, диарее и сильному обезвоживанию, в результате чего людям грозила госпитализация.

MMS Australia — филиал американской «Церкви здоровья и исцеления Genesis II», которой ранее министерство юстиции США запретило продавать другое «лекарство» с диоксидом хлора. На сайте, предположительно связанном с этой организацией, написано, что ее «лекарства» могут вылечить все, от болезни Альцгеймера до малярии.

Ранее сообщалось, что в Турции выходцы из Туркмении попытались победить коронавирус поддельным алкоголем и умерли. В результате «профилактики» COVID-19 в Стамбуле погибли 15 человек, еще 60 попали в реанимацию. Известно, что туркмены закупили кустарно изготовленный спирт для борьбы с коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше