Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иордании поделились секретом успеха в борьбе с коронавирусом

Фото: Muhammad Hamed / Reuters

В Иордании поделились секретом успеха в борьбе с коронавирусом. О нем РИА Новости рассказал местный депутат Ибрагим Баддур.

Парламентарий подчеркнул, что Иордания ввела превентивные меры, закрыв страну еще до появления вспышки COVID-19 внутри государства. Кроме того, всех прибывших в нее сразу отправляли на обязательный карантин сроком две недели. Параллельно власти изолировали небольшое число зараженных. «Закрыли все места, которые способствуют быстрому распространению: мечети, школы», — отметил депутат.

Такие действия дали хороший результат, отмечает Баддур. При этом в стране, по его словам, опасаются второй волны вируса, так как у людей не выработался иммунитет. В данный момент Иордания вводит постепенные послабления для работы государственных учреждений и некоторых сегментов частного сектора.

Всего в Иордании зафиксировано 576 случаев заражения коронавирусом, 9 человек умерли, 390 вылечились.

Ранее сообщалось, что Австралии и Новой Зеландии удается эффективно справляться с коронавирусом из-за комплекса мер, осуществить которые другие страны опоздали. Эксперты отмечают, что на ситуацию в упомянутых государствах повлияли быстрые решения по строгой изоляции, исправное соблюдение внутренних правил населением и широкое его тестирование на COVID-19. Кроме того, отмечается, что Новая Зеландия при принятии политических решений использует научно-экспертные разработки, а премьер-министр страны Джасинда Ардерн имеет высокий уровень доверия в обществе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше