Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переполненный пассажирами самолет во время пандемии коронавируса поразил врача

Фото: Twitter / @ethanjweiss

Американский врач, летевший из Нью-Йорка в Сан-Франциско в компании коллег, поразился переполненному пассажирами самолету во время пандемии коронавируса. Свое недовольство он выразил в Twitter.

Кардиолог Итан Вайсс (Ethan Weiss) возмутился тем, что перевозчик United Airlines не соблюдает элементарные меры безопасности на своих рейсах. «Кажется, United Airlines уже ослабили нормы социального дистанцирования! Каждое сиденье в этом Boeing-737 было занято... Думаю, что я еще долго не захочу летать на самолетах», — пожаловался доктор.

К публикации он прикрепил снимок, на котором запечатлен салон самолета, где на каждом кресле сидят путешественники в масках. По словам Вайсса, за десять дней до рейса представители авиакомпании уверяли его, что каждое место посередине будет свободно, однако это оказалось неправдой.

Врач также уточнил, что он был в группе из 25 медработников, которые отправились в Нью-Йорк, чтобы помогать зараженным коронавирусом пациентам, и возвращались домой в Сан-Франциско.

Ранее в мае переполненный туристами без масок самолет из Нью-Йорка в Южную Каролину возмутил мать, летевшую к беременной дочери. Крисси Мэлони (Krissy Maloney) рассказала, что ожидала от авиакомпании American Airlines соблюдения условий безопасности пассажиров — свободных мест посередине рядов с целью обеспечения дистанцирования. Но по факту все места были заняты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше