Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты характеристики iPhone 12

Кадр: FRONT PAGE TECH / YouTube

Объем встроенной памяти в новых iPhone будет увеличен, некоторые модели получат дисплей повышенной четкости. Об этом заявил инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) в ролике на YouTube-канале Front Page Tech.

Apple откажется от версии с 64 гигабайтами встроенной памяти — данный формат использовался в iPhone последних трех поколений. Проссер считает, что накопитель на 64 гигабайта не удовлетворяет всех потребностей пользователя. Согласно раскрытой информации о характеристиках девайсов, модели iPhone 12 с экранами на 5,4 и 6,1 дюйма будут доступны в версиях со 128 и 256 гигабайтами встроенной памяти.

Топовые модели линейки — iPhone 12 Pro и 12 Pro Max — выйдут с экранами диагональю 6,1 и 6,7 дюйма соответственно и также получат 128 гигабайт в стартовой модификации. Кроме того, будут доступны версии с 256 и 512 гигабайтами встроенной памяти. Всего в линейке представлены четыре смартфона, которые получат OLED-дисплей, чип A14, поддержку работы в сетях пятого поколения.

Проссер также подтвердил, что модели iPhone 12 Pro и 12 Pro Max получат экран с поддержкой технологии ProMotion. В этом случае частота обновления информации на дисплее увеличится с 60 до 120 герц. Данная технология уже была применена в iPad Pro.

В конце апреля Проссер заявил, что самый доступный смартфон флагманской линейки — iPhone 12 — будет стоить от 649 долларов. Модель с 6,1-дюймовым экраном обойдется в 749 долларов, iPhone 12 Pro можно будет приобрести за 999 долларов. iPhone 12 Pro Max, который окажется топовым аппаратом линейки, будет оценен в 1099 долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше