Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин рассмотрит вопрос продления нерабочих дней

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Предыстория:
Кремль анонсировал новое совещание Путина по коронавирусу

На совещании у президента Владимира Путина, которое запланировано на 11 мая и посвящено ситуации с коронавирусом, будет рассмотрен вопрос о продлении нерабочих дней. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

11 мая — праздничный день и последний из череды нерабочих дней, которые были объявлены Путиным в конце марта, затем были продлены на весь апрель и также охватили промежуток между праздничными майскими днями. Решений о том, смогут ли россияне выйти на работу с 12 мая, пока не принималось.

Путин ранее поручал правительству разработать поэтапный план выхода регионов из режимов ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавируса. В итоге Роспотребнадзор представил коэффициент распространения коронавируса — показатель, на основе которого будут приниматься решения о выходе из режимов ограничений, вычисляется как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. По данным на 9 мая, он составляет 1,06. Также будут оцениваться свободный коечный фонд и охват тестированием.

10 мая число случаев заражения коронавирусом в России с начала вспышки инфекции превысило 200 тысяч, свыше половины из них зарегистрированы в Москве. Заразились в том числе несколько членов правительства России, включая премьер-министра Михаила Мишустина, который взял больничный.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше