Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Салют в Москве

В России заметили зарождение новой культуры благодаря пандемии

Салют в Москве

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В России в условиях пандемии коронавируса зарождается новая культура, проявление которой, в частности, можно наблюдать по тому, как граждане отпраздновали минувшее 9 Мая. Такое мнение в беседе с ТАСС высказала генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова.

«Появились креативные форматы, которые, как мне кажется, могут войти в традицию и использоваться и после окончания пандемии, когда ограничения будут сняты», — объяснила она.

По ее мнению, россияне отметили 75-летие Победы в условиях самоизоляции с душой и теплом. «Вполне в духе нашего национального характера: не пасовать перед трудностями, а преодолевать их», — заметила Великанова, напомнив, что граждане смогли выразить благодарность ветеранам, даже не выходя из дома.

9 Мая в России прошло несколько дистанционных акций, в рамках которых граждане вспоминали героев войны, своих воевавших родственников и благодарили ветеранов. Так, жители страны выходили на балконы и пели песню «День Победы», а также участвовали в онлайн-шествии «Бессмертного полка».

Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше