Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены сроки открытия магазинов одежды в России

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Глава отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью порталу стопкоронавирус.рф определила приблизительные сроки открытия в России небольших магазинов одежды и обуви.

По ее словам, такие магазины могут начать открываться уже на первом этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Их площадь не должна превышать 400 квадратных метров, а между посетителями и персоналом должна соблюдаться дистанция.

Одновременно смогут возобновить работу салоны красоты, парикмахерские, предприятия, оказывающие бытовые услуги, и непродовольственные магазины.

На втором этапе откроются детские сады, на третьем — школы и вузы, театры, музеи и бассейны, спортивные и тренажерные залы.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что решения о начале каждого из трех этапов выхода из режима самоизоляции будут приниматься руководителями регионов по отдельности.

При этом чиновники будут опираться на показатели заболеваемости, наличие свободных коек в больницах. Ожидается, что ограничения начнут отменяться в конце мая или начале июня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше