Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили назвал главное слово для спасения экономики Украины

Фото: Павло Бахмут / Globallookpress.com

Для спасения украинской экономики прежде всего необходимо освободить бизнес от административного вмешательства. Об этом заявил назначенный главой исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире телеканала «1+1», видеозапись доступна в YouTube.

По его словам, ослабленных карантином предпринимателей нужно поддержать избавлением от большого числа мер регулирования.

«И главное слово — это свобода. На первом этапе надо убрать бессмысленные регуляции в налоговой сфере, таможне, где заполняют большое количество бумажек. Все, что касается свободы ведения бизнеса», — назвал Саакашвили первоначальные меры для выведения украинской экономики из кризиса.

Указ президента Украины Владимира Зеленского о назначении Саакашвили был опубликован накануне. Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области назвал решение украинского лидера неординарным шагом.

22 апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Власти Грузии, где бывший президент обвиняется в совершении нескольких преступлений, предупредили о том, что отзовут посла. Позже появилась информация, что кандидатуре Саакашвили не хватает голосов в Верховной Раде. Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия сообщил, что власти нашли новую должность для бывшего грузинского президента.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше